Происшествия
Шоу-бизнес
27 июля 2018, 12:01 | Автор: Иван Рутов

На ТНТ впервые высказались о сносе "Дома-2", а мэрия Москвы озвучило новое решение по шоу

На ТНТ впервые высказались о сносе "Дома-2", а мэрия Москвы озвучило новое решение по шоу
фото:
СМИ попытались разобраться в ситуации вокруг скандального проекта.

Накануне СМИ сообщили о том, что власти Москвы собрались построить на месте съемочной площадки скандального телепроекта "Дом-2" участок автомагистрали от Саларьево до Марьино, а на участке, где сейчас находится "лобное место" появится остановка общественного транспорта.

Информация привела в восторг пользователей Сети, которые начали праздновать скорое закрытие телестройки.

Однако, как позже выяснилось, ненавистики шоу рано радовались. Как прокомментировали представители телеканла ТНТ, где выходит "Дом-2", они рассчитывают на то, что съемочная площадка телестройки под названием "Поляна" будет работать в прежнем режиме согласно действующим договорам.

"У нас действующий контракт с подрядчиком и мы уверены, что он будет исполнять свои обязательства в рамках контракта", — цитирует источник на канале ТАСС.

В свою очередь, замруководителя департамента развития новых территорий Москвы Валерий Шукров заявил, что в течение двух месяцев планируется подобрать новую площадку для "Дома-2".

"Правообладатель шоу извещен о возможности получения денежной компенсации или нового земельного участка взамен изымаемого для строительства дороги. Собственник проекта выразил желание получить новую площадку. На сегодня основные решения приняты, в течение двух месяцев земля будет предложена организаторам шоу", — цитирует Шкурова "Интерфакс".

Он отметил, что площадка, где сейчас размещается шоу, принадлежит ООО "ЕТК-Инвест". При этом участок действительно попадает в зону строительства автомобильной дороги, соединяющей поселок Саларьево и город Московский.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бузова убежала с лобного места "Дома-2" из-за ссоры с ухажёром Бузова убежала с лобного места "Дома-2" из-за ссоры с ухажёром
Мэрия Москвы намерена снести "Дом-2" Мэрия Москвы намерена снести "Дом-2"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела