Происшествия
Шоу-бизнес
26 июля 2018, 14:57 | Автор: Иван Рутов

Мэрия Москвы намерена снести "Дом-2"

Мэрия Москвы намерена снести "Дом-2"
фото:
Прямо посреди «лобного места», где собираются участники «Дома-2», появится остановка скоростного трамвая.

Правительство Москвы намерено построить автомагистраль от Саларьево до подмосковной деревни Марьино. Но дело в том, что она пройдёт по территории съёмочной площадки реалити-шоу «Дом-2», которая сейчас находится около коттеджного поселка Летова Роща в Новой Москве, выяснила «Медуза».

Реалити-шоу «Дом-2» ежедневно выходит на канале ТНТ уже более 14 лет. Участок под его проведение размером почти 3 га купили в 2014 году структуры бизнесмена Александра Карманова — бывшего товарища Аркадия Ротенберга по занятиям дзюдо и одного из крупнейших поставщиков труб для госкомпании «Транснефть». На обустройство площадки ушло около 50 млн рублей.

После строительства магистрали посреди «лобного места», где собираются участники шоу «Дома-2», чтобы обсудить друг друга и решить, кого выгнать из программы, должна появиться остановка скоростного трамвая «Антоновка».

Решение об этом в начале 2018 года приняла московская Градостроительно-земельная комиссия, председателем которой является Сергей Собянин. Благодаря этому, на земельном участке устанавливается сервитут, то есть государство может ограничивать использование земель, рядом с которыми идет строительство. Но по проектным документам, сам дом, где живут участники реалити-шоу, будет упираться в отбойник новой дороги, а здание, где работает съемочная группа, придется снести.

Как пояснил источник издания в мэрии Москвы, чиновники были не в курсе, что именно там снимается «Дом-2».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали о романе экс-ведущей "Дома-2" Кати Жужи с сыном "короля госзаказа" СМИ узнали о романе экс-ведущей "Дома-2" Кати Жужи с сыном "короля госзаказа"
Ольга Рапунцель родила в прямом эфире Ольга Рапунцель родила в прямом эфире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела