Наука и технологии
Политика
23 июля 2018, 06:34 | Автор: Иван Рутов

"Объект большой техногенной опасности": Крымскому мосту вынесли неутешительный вердикт

"Объект большой техногенной опасности": Крымскому мосту вынесли неутешительный вердикт
фото:
Бывший украинский вице-премьер Крыма Андрей Сенченко снова стращает общественность тревожными заявлениями.

По словам бывшего крымского вице-премьера со стороны Украины Андрея Сенченко, в ближайшее время Незалежная проведет масштабную экологическую экспертизу относительно строительства Крымского моста, и при условии подтверждения угрозы грядущей экологической катастрофы Киев обтатится к государствам Черноморского бассейна.

В беседе с журналистом канала ObozTV, Сенченко заявил, что проблемы у Крымского поста появились еще до его проектной нагрузки.

"Есть история этого вопроса, выводы специалистов, как украинских так и российских, что при строительстве этого моста нарушено все", — заявил он, назвав мост объектом "очень большой техногенной опасности".

Политик подчеркнул, что после того, как Крым будет возвращен в состав Украины, мост станет никому не нужен.

"Украине он не нужен, его эксплуатация дорого стоит, а ее снос будет стоить еще больше", — подчеркнул он.

В свою очередь, портал 59i.ru сообщил, что сократить сроки строительства Крымского моста помогли исследования пермских ученых.

В чстности во время проведения оценки несущей способности стальных трубчатых свай длиной до 90 м в 2016 году, а также при проверке эффективности работы молотов для забивки свай специалистам помогли представители кафедры автомобильных дорог и мостов Пермского национального исследовательского политехнического университета. В итоге учеными вуза под руководством доцента И.В. Глушкова было принято решение использовать специальное уникальное оборудование и программное обеспечение, которые были разработаны на принципах волновой теории удара.

В результате экспертам удалось не только увеличить скорость погружения свай, но и сократить сроки строительства объекта.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появился ролик, авторы которого утверждают, что Крымский мост отходит от полуострова и разрушается со стороны Керчи. Интернет-пользователи назвали видео фейковым, отметив, что видео было снято на въезде в Керчь, и никакого отношения к Крымскому мосту не имеет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Мост на въезде в Крым начал разваливаться": видео с Крымским мостом взбудоражило Сеть "Мост на въезде в Крым начал разваливаться": видео с Крымским мостом взбудоражило Сеть
В Крыму создали список "врагов" полуострова В Крыму создали список "врагов" полуострова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела