Наука и технологии
21 июля 2018, 07:03 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ: ядерное оружие России превосходит американское

ИноСМИ: ядерное оружие России превосходит американское
фото:
Также авторы материалы сравнили ядерные потенциалы КНР и КНДР.

Экс-сотрудники ЦРУ и Сил специальных операций США провели сравнительный обзор ядерного оружия России, США и Китая. Доклад опубликован на портале SofRep.

В своем обзоре аналитики сравнили мощность различных атомных бомб: от сброшенных США на японские города во времена второй мировой войны до современного вооружения ядерных стран. Так, мощность бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки, соответствует 15 и 21 килотонн, ракета Trident превосходит их почти в четыре раза: ее мощность составляет 100 килотонн. Еще одна Minuteman III соответствует 475 килотонн. Также Вашингтон владеет термоядерной бомбой B-53, которая в девять раз мощнее китайской и составляет 9000 килотонн. Лучшая северокорейская бомба не превышает 250 килотонн, а китайская ракета DF-31 оценивается в 1000 килотонн.

На все это не идет ни в какой сравнения с российским новейшим ядерным вооружением. Так, баллистическая ракета "Сармат" обладает мощностью 50000 килотонн, а новейшая торпеда с подлодки "Статус-6" — 100000 килотонн. Таким образом, российское ядерное оружие превосходит по силе американские аналоги в 5,5 и 11,1 раза.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Минобороны показало видео испытаний нового российского оружия Минобороны показало видео испытаний нового российского оружия
Путин назвал сроки поступления «Сармата» и «Авангарда» на вооружение Путин назвал сроки поступления «Сармата» и «Авангарда» на вооружение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела