Политика
18 мая 2018, 18:15 | Автор: Иван Рутов

Путин назвал сроки поступления «Сармата» и «Авангарда» на вооружение

Путин назвал сроки поступления «Сармата» и «Авангарда» на вооружение
фото:
Итоговая встреча серии военных совещаний у президента посвящена новейшим вооружениям.

Президент России Владимир Путин на военном совещании в Сочи сообщил, что комплексы "Авангард" должны поступить на вооружение в 2019 году, комплексы "Сармат" — в 2020 году, сообщают РИА Новости.

"Продолжается испытание перспективных систем, которые в ближайшем будущем пополнят состав наших стратегических сил. Имея в виду прежде всего комплекс "Сармат", который должен поступить в войска в 2020 году, комплекс "Авангард", который должен поступить в войска в 2019 году, и другие комплексы в соответствии с ранее принятым графиком", — сказал Путин.

В тоже время Путин подчеркнул, что некоторые новейшие разработки, такие как высокоточный гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс "Кинжал" и новейшие лазерные комплексы уже производятся и поступают в состав российских войск. В частности, они несут опытно-боевое дежурство в Южном военном округе, где интенсивно отрабатываются способы их боевого применения", — заявил глава государства.

Напомним, 1 марта Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию, значительную часть своего обращения глава государства посвятил новейшему российскому оружию, продемонстрировав, в частности, запуск стратегической ракеты «Сармат».

«Сармат» — это очень грозное оружие, в силу его характеристик никакие, даже перспективные, системы ПРО ему не помеха», — заявил тогда президент.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Рыжий кот стал главной звездой Крымского моста в американских СМИ Рыжий кот стал главной звездой Крымского моста в американских СМИ
В охране президента рассказали, почему Путин не пристегнулся за рулем "КамАЗа" В охране президента рассказали, почему Путин не пристегнулся за рулем "КамАЗа"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела