Политика
Происшествия
13 июля 2018, 19:06 | Автор: Иван Рутов

Юнкер покинул саммит НАТО в инвалидном кресле

Юнкер покинул саммит НАТО в инвалидном кресле
фото:
Главе Еврокомиссии на саммите НАТО потребовалась медицинская помощь.

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер из-за приступа ишиалгии покинул саммит НАТО в инвалидном кресле. В настоящий момент, как сообщила, официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас,  он чувствует себя лучше и принимает лекарства, передает РИА Новости.

«Хотел бы сообщить, что в среду вечером у главы ЕК был болезненный приступ ишиалгии, Юнкер сам ранее публично объяснял, что это влияет на его способность ходить, что и произошло в среду», — заявил Схинас, добавив, что на следующей недели Юнкера спланирована плотная программа и он продолжит усердно работать.

Ранее TopNews писал, что глава ЕК Жан-Клод Юнкер странно вел себя во время саммита НАТО в Брюсселе. На опубликованных в Сети кадрах видно, что сперва Юнкера приходилось поддерживать под локоть во время спуска по лестнице. Британский таблоид The Sun предположил, что глава Еврокомиссии мог быть пьян. Схинас назвал спекуляции на эту тему оскорбительными.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Шатающийся глава Еврокомиссии Юнкер чуть не завалил Порошенко на саммите НАТО (ВИДЕО) Шатающийся глава Еврокомиссии Юнкер чуть не завалил Порошенко на саммите НАТО (ВИДЕО)
СМИ: Трамп назвал главу Еврокомиссии Юнкера "жестоким убийцей" СМИ: Трамп назвал главу Еврокомиссии Юнкера "жестоким убийцей"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела