Политика
Происшествия
13 июля 2018, 12:03 | Автор: Иван Рутов

Шатающийся глава Еврокомиссии Юнкер чуть не завалил Порошенко на саммите НАТО (ВИДЕО)

Шатающийся глава Еврокомиссии Юнкер чуть не завалил Порошенко на саммите НАТО (ВИДЕО)
фото:
На саммите НАТО пресса обратила внимание на нетвердую походку главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера.

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер странно вел посебя во время саммита НАТО в Брюсселе. На опубликованных в Сети кадрах видно, что сперва Юнкера приходилось поддерживать под локоть во время спуска по лестнице.

В какой-то момент премьер-министр Британии Тереза Мэй прошла мимо, взглянув на 63-летнего политика с озабоченностью, пишут "Известия".

Более того, на видео можно заметить, как еврокомиссар не удержал равновесия и чуть не рухнул на идущего позади президента Украины Петра Порошенко.

Естественно, СМИ предположили, что Юнкер был пьян. Однако позже официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас пояснил, что у главы ведомства был приступ ишиалгии, но сейчас он чувствует себя лучше. Он также назвал "безвкусицей" публикации СМИ об инциденте на саммите, отмечает РИА Новости.

Впрочем, Юнкера не впервые подозревают в злоупотреблении алкоголем. В прошлом году журналисты отметили его странное поведение на саммите в Женеве, где он постоянно врезался в людей и мебель.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Трамп назвал главу Еврокомиссии Юнкера "жестоким убийцей" СМИ: Трамп назвал главу Еврокомиссии Юнкера "жестоким убийцей"
"Поставил на место": слова Юнкера об Украине взбудоражили соцсети "Поставил на место": слова Юнкера об Украине взбудоражили соцсети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела