02 июля 2018, 07:24 | Автор: Иван Рутов

Моуринью оценил шансы сборной России в 1/4 финала ЧМ

Наставник "Манчестер Юнайдет" высказался относительно перспектив россиян в следующем туре мундиаля.

Тренер английского ФК "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью поделился своим мнением относительно шансов сборной России на победу в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу 2018.

По его словам, нашим спортсменам в следующем матче "уже не придется играть с явным фаворитом", поэтому россияне "вправе мечтать" и воплощать свои мечты в жизнь.

Как отметил специалист, с Хорватией вполне можно поспорить за выход в полуфинал мундиаля, и после того, как многие сильнейшие мировые команды вылетели с турнира, ожидать можно всего, чего угодно.

Накануне сборная России по футболу в напряженной и длительной борьбе переиграла Испанию в матче 1/8 финала ЧМ 2018. Основное, дополнительное время, а также экстра-таймы завершились с результатом 1:1, а исход решила серия пенальти, в которой сильнее оказались наши футболисты — 4:3.

Ранее с турнира выбыли представители Германии, не сумевшие даже выбраться из группы, а также такие сильные команды, как Аргентина и Португалия.