Спорт
02 июля 2018, 05:55 | Автор: Иван Рутов

"Жила ожиданием неудачи": испанские СМИ о фиаско своей сборной на ЧМ-2018

"Жила ожиданием неудачи": испанские СМИ о фиаско своей сборной на ЧМ-2018
фото:
Испанские журналисты вынесли вердикт своей национальной команде после сенсационного проигрыша сборной России в 1/8 финала.

Скандальный проигрыш сборной Испании в матче 1/8 Чемпионата мира по футболу 2018, похоже, еще долго будет оставаться в поле зрения местных СМИ. Исторический проигрыш российской команде и вылет из дальнейшей борьбы в мундиале дал повод для резкой критики в том числе и со стороны журналистов.

Многие отмечают, что беды сборной Испании начались еще до старта ЧМ — с отставки главного тренера Хулена Лопетеги. Об этом пишет, в частности, журналист Granada Hoy Франсиско Ортега.

По словам автора материала, национальная команда, в последние годы демонстрировавшая блестящую игру, поехала на этот мундиаль с "крепким телом", но "страдающим от шизофрении мозгом".

"Карточный домик стал падать еще до начала ЧМ, с увольнением Лопетеги, а окончательно он рухнул после удара Аспаса", — пишет он, добавляя, что испанцы не прошли в 1/4 финала из-за того, что "не претендовали на это" и "жила ожиданием неудачи".

Выходящая в Каталонии газета La Vanguardia выпустила материал под заголовком: "Пенальти выбило с ЧМ посредственную Испанию".

Журналист издания El Mundo Орфео Суарес признает, что многие уже давно потеряли интерес к испанской команде, которая, по его словам, живет собственными интересами, а не интересами страны.

"Надо менять ситуацию", — пишет он, призывая не торопиться "браться за скальпель" и сначала определить "точный диагноз".

Ранее TopNews писал о том, что игроки сборной Испании посчитали исход матча несправедливым, а наставник команды Фернандо Йерро посчитал серию пенальти после матча лотереей. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Видимо, мы болели и молились больше": Лоза раскритиковал "муторный" матч Россия-Испания "Видимо, мы болели и молились больше": Лоза раскритиковал "муторный" матч Россия-Испания
"Результат несправедлив": униженные футболисты Испании принизили историческую победу России на ЧМ "Результат несправедлив": униженные футболисты Испании принизили историческую победу России на ЧМ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела