Спорт
01 июля 2018, 21:59 | Автор: Иван Рутов

"Результат несправедлив": униженные футболисты Испании принизили историческую победу России на ЧМ

"Результат несправедлив": униженные футболисты Испании принизили историческую победу России на ЧМ
фото:
Зато главный тренер испанцев назвал отличной работу своего российского коллеги.

Капитан сборной Испании Серхио Рамос болезненно отреагировал на поражение от команды России в 1/8 финала чемпионата мира. Бессменный защитник "красной фурии" и мадридского "Реала" назвал послематчевые пенальти единственным шансом для российской сборной выйти в следующую стадию турнира, которым хозяева удачно воспользовались

«Вылет с чемпионата мира всегда воспринимается болезненно. Сборная России ждала серии пенальти. Это был их единственный шанс. При этом могу сказать, что горжусь нашей командой», —  цитирует слова Рамоса Федерация футбола Испании.

Полузащитник сборной Испании Коке, один из главных неудачников в серии послематчевых пенальти (именно его первый удар отразил Игорь Акинфеев — прим.), и вовсе назвал итог встречи несправедливым.

«Не только я, но и все мои товарищи связывали огромные надежды с этим мундиалем, и очень обидно его покидать без единого поражения, после неудачи в серии пенальти. Считаю, результат несправедлив: мы контролировали игру, тогда как Россия постоянно держала 11 человек сзади», — передаёт слова Коке Чемпионат.com.

В отличии от своих игроков наставник сборной Испании Фернандо Йерро не стал принижать заслуги российской команды, хотя и назвал послематчевые пенальти лотереей.

«Пенальти — это лотерея, и нам не повезло. Мы все страдаем. У нас были амбиции, но, к сожалению, нам не удалось продолжить выступления на турнире», — заявил Йерро на послематчевой пресс-конференции.

Испанец отказался давать прогноз на выход команды Черчесова в полуфинал ЧМ-2018, но пожелал россиянам успеха.

«Россия способна пройти в 1/2 финала? Не хочу оценивать соперника, пусть это их тренер сделает. Он отлично работает, как вы и увидели. У них высокие игроки, которые хорошо играют на стандартах и бьют точно. Желаем России всего доброго, пусть дойдут до того уровня, который могут продемонстрировать на поле. Может быть, они ещё раз поменяют стиль игры, в зависимости от соперника», — сказал Йерро

Напомним, 1 июля сборная России победила испанцев в серии послематчевых пенальти (4:3) и впервые в своей истории вышла в 1/4 финала турнира, где встретится с командой Хорватии, одолевшей в другом матче 1/8 финала Данию также в серии послематчевых пенальти.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россия по пенальти вырвала у Испании путевку в 1/4 финала ЧМ-2018 Россия по пенальти вырвала у Испании путевку в 1/4 финала ЧМ-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела