30 июня 2018, 15:43 | Автор: Иван Рутов

Франция — Аргентина: счет 4:3 вывел французов в 1/4 финала ЧМ (ВИДЕО)

30 июня сборная Франции обыграла команду Аргентины в 1/8 финала чемпионата мира по футболу со счетом 4:3 и вышла в следующую стадию ЧМ-2018.

В матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу, который проходит в России, сборная Франции первой добилась путевки в следующую стадию турнира, обыграв команду Аргегентины. Матч, состоявшийся 30 июня на стадионе "Казань-Арена" в столице Татарстана, завершился победой трехцветных со счетом 4:3.

Франция — Аргентина: обзор матча 1/8 финала ЧМ-2018

Счет в матче первыми открыли французы. Уже на 13-й минуте номинальные хозяева поля получили право на одиннадцатиметровый, который хладнокровно исполнил Антуан Гризманн.

Подопечные Сампаоли сумели отыграться еще в первом тайме. На 41-й минуте великолепный по силе и точности дальний удар удался Анхелю Ди Мария.

Сразу после перерыва аргентинцы развили свой успех — на 48-й минуте после удара Месси удачно подставил ногу Габриэль Меркадо.

Бенджамин Павар вскоре снова сравнял счет в матче.

А дальшей начался бенефис форварда трехцветных Килиана Мбаппе, который в течение четырех минут дважды огорчил поклонников Аргентины, отправив мяч в ворота Армани в ходе разящих контратак.

На третьей добавленной минуте Серхио Агуэро сократил разрыв в счете, но на большее Месси и компании не хватило времени.

Франция — Аргентина, счет 4:3. ВИДЕО голов