Политика
06 июня 2018, 12:48 | Автор: Иван Рутов

Патриарха Кирилла обеспокоило распространение язычества в спорте и спецназе

Патриарха Кирилла обеспокоило распространение язычества в спорте и спецназе
фото:
По мнению главы РПЦ, сложившуюся ситуацию нельзя игнорировать.

Патриарх Русской православной церкви Кирилл заявил о своей обеспокоенности в связи с распространением языческих идей в среде представителей спорта и военных, чья профессия связана с высоким риском для жизни.

Как заявил глава духовенства РФ в ходе заседания Патриаршей комиссии по вопросам спорта и физической культуры, при появлении первых сигналов Церковь не обратила должного внимания на эту проблему, но после сбора информации открылась более полная картина сложившейся ситуации.

"… становятся популярными среди определённой части спортсменов и военнослужащих языческие идеи, идеи, проистекающие из языческого отношения к человеку", — цитирует патриарха RT.

Московский и всея Руси Кирилл заявил о том, что происходящее нельзя игнорировать, так как военным и спортсменам нужна духовная поддержка.

По его мнению, "ничего хорошего не выйдет" в случае, если спортсмены и представители спецназа будут мотивировать себя языческими идеями.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вселенский патриархат рассмотрел просьбу Порошенко от отделении УПЦ Вселенский патриархат рассмотрел просьбу Порошенко от отделении УПЦ
Патриарх Кирилл потребовал от спевшего "Мурку" в храме священника уехать из Москвы Патриарх Кирилл потребовал от спевшего "Мурку" в храме священника уехать из Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела