Политика
Происшествия
25 мая 2018, 05:39 | Автор: Иван Рутов

Путин объяснил, почему Россия не признает итоги расследования крушения МН17

Путин объяснил, почему Россия не признает итоги расследования крушения МН17
фото:
Также российский лидер прокомментировал отмену встречи Трампа с Ким Чен Ыном.

Российский президент Владимир Путин дал свой комментарий относительно представленных накануне промежуточных выводов международной группы специалистов относительно расследования обстоятельств крушения на Донбассе "Боинга" авиакомпании "Малазийсские авиалинии" рейса MH17, следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур.

Лидер страны заявил, что весь день он работал с прибывшим в Санкт-Петербург на ПМЭФ-2018 французским главой Эммануэлем Макроном, и не успел ознакомиться с выводами следователей.

Он отметил, что Россию не допускают к расследованию катастрофы, а Москва может признать результаты следствия лишь в случае, если будет принимать в нем полноценное участие.

Глава государства указал на то, что Киев работает над расследованием, несмотря на то, что нарушил международные правила, не закрыв свое воздушное пространство в связи с ведением боевых действий.

"Но в любом случае, мы будем относиться к этому внимательно, с уважением, и проанализируем все, что там изложено, сформулируем наше отношение к этому делу, но пока я не видел даже этого текста", — цитирует президента РИА Новости.

Владимир Путин высказался также относительно решения своего американского коллеги Дональда Трампа не проводить встречу с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в Сингапуре 12 июня.

"Россия надеется, что встреча Трампа и Ким Чен Ына всё же состоится, без нее рассчитывать на существенный прогресс по корейской проблеме нельзя", — отметил он в ходе пресс-конференции.

Он указал на необходимость проведения работы над сближением позиции США и КНДР.

"Ну и в этих условиях было бы правильно вернуться к прежним механизмам, которые в целом неплохо себя зарекомендовали для позитивного продвижения на этом пути", — объяснил президент.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В охране президента рассказали, почему Путин не пристегнулся за рулем "КамАЗа" В охране президента рассказали, почему Путин не пристегнулся за рулем "КамАЗа"
Путин пошутил о своей успеваемости в школе Путин пошутил о своей успеваемости в школе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела