Происшествия
Шоу-бизнес
20 мая 2018, 09:48 | Автор: Иван Рутов

Режиссера Люка Бессона обвинили в изнасиловании

Режиссера Люка Бессона обвинили в изнасиловании
фото:
С жалобой в полицию обратилась 27-летняя актриса.

Французского режиссера, сценариста и продюсера Люка Бессона обвинила в изнасиловании молодая актриса, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на Europe 1.

Изначально имя актрисы не раскрывалось, однако позже стало известно, что заявление в полицию еще в пятницу подала 27-летняя актриса Сэнд Ван Рой.

По ее словам, она встретилась с Бессоном в парижском отеле «Бристоль». После выпитой чашки чая она якобы потеряла сознание, а когда пришла в себя поняла, что была изнасилована. Режиссер ушел из отеля раньше нее и оставил деньги.

В настоящий момент полиция начала расследование. Адвокат Бессона заявил, что режиссер категорически отвергает выдвинутые против него обвинения. Сам режиссер в момент появления информации об иске уже находился у себя дома в США.

Сэнд Ван Рой снималась у Люка Бессона в эпизодических ролях в фильмах "Валериан и город тысячи планет", премьера которого состоялась в августе прошлого года, и "Такси-5", вышедшем в мае 2018 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Суд признал 80-летнего комика Билла Косби виновным в изнасиловании Суд признал 80-летнего комика Билла Косби виновным в изнасиловании
Настя Рыбка и Алекс Лесли могут получить до 20 лет тюрьмы в Таиланде Настя Рыбка и Алекс Лесли могут получить до 20 лет тюрьмы в Таиланде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела