Происшествия
19 апреля 2018, 08:43 | Автор: Иван Рутов

СМИ: самолет с взорвавшимся двигателем в США посадила бывшая летчица ВМС

СМИ: самолет с взорвавшимся двигателем в США посадила бывшая летчица ВМС
фото:
Тэмми Джо Шульц раньше пилотировала истребители.

Накануне TopNews писал о том, что "Боинг-737" авиакомпании Southwest Airlines совершил экстренную посадку в аэропорту американской Филадельфии из-за взрыва одного из двигателей. Всего на борту самолета, летевшего из Нью-Йорка в Даллас, находилось 149 человек. В результате погибла одна женщина, которую после взрыва затянуло в разбитый иллюминатор.

Другим пассажирам удалось втащить ее в салон, однако позднее она скончалась. Другой мужчина до конца полета закрывал дыру своей спиной.

Еще семь человек получили несерьезные травмы, им оказали всю необходимую помощь на месте, госпитализация не потребовалась.

Оказалось, что за штурвалом самолета сидела бывшая военная летчица 56-летняя Тэмми Джо Шульц. Раньше она служила в ВМС США и пилотировала истребители. Она ушла со службы в 1993, спустя 10 лет и с тех пор работала в авиакомпании Southwest Airlines.

В Сети опубликовали аудиозапись переговоров летчицы с диспетчером. Она спокойным голосом говорит о том, что на аэродром необходимо прислать врачей из-за того, что на борту есть раненые.

"У самолета оторвалась одна часть… Есть дыра, и кто-то выпал", — комментирует она ситуацию.

По словам пассажиров злополучного рейса, после приземления Шульц лично вышла в салон, чтобы узнать о состоянии пассажиров.

По словам главы Национального управления безопасности перевозок США Роберта Сумвальта, расследование причин аницидента займет от 12 до 15 месяцев. 

Как отметил глава Southwest Airlines Гэри Келли, авиалайнер проходил проверку за два дня до полета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В самолетах появятся стоячие места В самолетах появятся стоячие места
В США во время экстренной посадки самолета при взрыве двигателя погибла женщина: ее затянуло в иллюминатор В США во время экстренной посадки самолета при взрыве двигателя погибла женщина: ее затянуло в иллюминатор
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела