Происшествия
18 апреля 2018, 05:59 | Автор: Иван Рутов

В США во время экстренной посадки самолета при взрыве двигателя погибла женщина: ее затянуло в иллюминатор

В США во время экстренной посадки самолета при взрыве двигателя погибла женщина: ее затянуло в иллюминатор
фото:
Всего на борту авиалайнера находилось 143 человека.

В США совершил экстренную посадку в международном аэропорту Филадельфии самолет авиакомпании Southwest Airlines, летевший из Нью-Йорка в Даллас. В результате инцидента погиб один человек.

По словам пассажира злополучного рейса 1380, самолет вылетел из аэропорта Ла-Гуардия в Нью-Йорке, а когда авиалайнер пролетал недалеко от Филадельфии, у него отказал один из двигателей, в результате чего воздушное судно развернули.

"Какая-то шрапнель попала в один из иллюминаторов и нанесла серьезный ущерб. Больше никаких подробностей я не знаю", — рассказал очевидец журналистам.

Он отметил, что нескольким пострадавшим оказали медицинскую помощь прямо на борту. После приземления одна из пассажирок была доставлена в болницу, позднее она скончалась.

Представители Southwest Airlines подтвердили факт случившегося, отметив, что на борту самолета на момент ЧП находилось 143 человека.

После того, как воздушное судно совершило экстренную посадку, его тут же окружили бригады медиков, пожарные машины и сотрудники экстренных служб.

Специалисты выяснили, что во время полета взорвался один из двигателей самолета, и несколько обломков разбили иллюминатор, после чего произошла разгерметизация.

Серьезные травмы получила женщина, сидевшая рядом с иллюминатором — именно она скончалась в больнице. Другие очевидцы рассказали, что в салоне было много крови.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
США подняли в воздух самолет "судного дня" США подняли в воздух самолет "судного дня"
После жалоб родственников МЧС повторно обследует место крушения Ан-148 После жалоб родственников МЧС повторно обследует место крушения Ан-148
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела