Наука и технологии
Политика
18 апреля 2018, 10:15 | Автор: Иван Рутов

Китай признал дефектным купленный у Украины советский авианосец "Варяг"

Китай признал дефектным купленный у Украины советский авианосец "Варяг"
фото:
Стало известно, что Китай купил на Украине авианосец Liaoning, который оказался недостроенным и дефектным.

Первый китайский авианосец Liaoning, купленный у Украины в недостроенном виде и прошедший глубокую модернизацию, в КНР признали дефектным, пишет РИА ФАН со ссылкой на Asian Times.

По данным СМИ, в попытках улучшить приобретенный крейсер за восемь лет китайская промышленность произвела более 1200 технологических элементов. При этом из-за структурных ограничений и «врожденных» дефектов возможности его усовершенствования оказались ограничены.

Один из летчиков-испытателей рассказал о трудностях, с которыми сталкиваются пилоты истребителей во время посадки на авианосец. Для приземления самолету необходимо сбросить вес — оружие и топливо. При этом запуск самолета происходит намного проще из-за урезанной взлетной палубы "Варяга". По информации издания, Liaoning, значительно уступает американским авианосцам и требует замены, отмечает РИА Новости.

Первый китайский авианосец Liaoning построили на базе купленного у Украины в 1998 году недостроенного советского крейсера "Варяг". Работы по его превращению в авианесущий крейсер начались на судостроительном заводе в китайском городе Далянь в 2005 году.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Китай спустил на воду первый авианосец собственного производства Китай спустил на воду первый авианосец собственного производства
СМИ признали воевавший в Сирии авианосец "Адмирал Кузнецов" худшим в истории СМИ признали воевавший в Сирии авианосец "Адмирал Кузнецов" худшим в истории
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела