Происшествия
18 апреля 2018, 07:11 | Автор: Иван Рутов

Напавший на одноклассников в Башкирии парень планировал убить 30 человек

Напавший на одноклассников в Башкирии парень планировал убить 30 человек
фото:
Установлена личность и мотивы напавшего с ножом на класс в Башкирии ученика. При нем обнаружена нацистская повязка.

Количество пострадавших при нападении на школу в Башкирии возросло до 4 человек. Среди раненых — сам нападавший, а также две ученицы и учитель, пишет Mash.

По некоторым данным, пострадавшая учительница преподавала информатику. Екатерина Першина была признана «Учителем Года-2017» в Стерлитамаке.

Личность ученика, напавшего на школу в Башкирии, установлена — это ученик 9 класса. Выяснилось, что нападение на школу он решил организовать, устав от своих одноклассников. Дело в том, что у парня были особенности в развитии, и школьники частенько дразнили его и жестоко издевались.

Mash опубликовал переписку нападавшего в соцсетях. С приятелем он несколько месяцев обсуждал детали будущего нападения. Там есть такие фразы:

— Чем занимаешься, анимешник?

— Готовлюсь к уничтожению людей.

Далее он пишет, что ненавидит общество, но не будет убивать с 1 по 5 классы.

" Это мое последнее лето. Но я проведу его как следует. Собираюсь убить штук 30 человек. Если все пойдет, как надо!", — делился он планами.

В классе, где парень напал на одноклассников, найдена повязка с нацисткой свастикой. Он ее принес с собой.

Выяснилось, что школьник привлек к себе внимание взрослых вызывающими постами в социальных сетях. Молодой человек взял себе ник  Август Кошмаров и размещал  в Интернете картинки провокационного содержания. В Из-за сложного поведения парня поставили на внутришкольный учет, он учился в коррекционном классе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Нападение на школу в Башкирии: школьник с ножом напал на класс и совершил поджог, есть пострадавшие Нападение на школу в Башкирии: школьник с ножом напал на класс и совершил поджог, есть пострадавшие
В России стартовали выборы президента - одним из первых проголосовал "двойник" Путина В России стартовали выборы президента - одним из первых проголосовал "двойник" Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела