Политика
Происшествия
12 апреля 2018, 07:06 | Автор: Иван Рутов

СМИ: спасшуюся в "Зимней вишне" дочь пожарного затравили в школе

СМИ: спасшуюся в "Зимней вишне" дочь пожарного затравили в школе
фото:
Кемеровские власти отреагировали на информацию о буллинге дочери спасателя.

В Кемерово ученики одной местных школ затравили третьеклассницу, спасшуюся во время пожара в ТЦ "Зимняя вишня". Девочка подвергается буллингу в школе за то, что ее отец — сотрудник пожарной охраны.

Как стало известно телеканалу "360", в тот роковой день жена спасателя вместе с дочкой пошла в злополучный торговый центр, чтобы купить обувь. На момент распространения запаха дыма по зданию они находились на первом этаже, поэтому смогли быстро выйти наружу. После того, как девочка пришла на занятия в школу, ученики принялись ее толкать и оскорблять.

"Это твой папа виноват. Ты спаслась, а они нет. Папа научил, наверное, как сбежать? Ты крыса!" — такие обвинения звучат в адрес девочки от сверстников.

По утверждению отца ребенка, она отказывается ходить в школу и не выходит из дома. На улице с ней происходит паническая атака. По его мнению, дочери нужен психолог.

"Я не могу объяснить девочке, что не виноват. Слишком сложно это для нее. Она только и слышит от одноклассников: пожарные виноваты, не стали спасать", — сказал мужчина журналистам.

Преподаватели посоветовали семье дождаться периода, когда тема трагедии уйдет на второй план. Однако семья рассматривает возможность сменить школу.

Глава департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов уже прокомментировал сообщения о травле дочери спасателя в школе.

"Если законные представители ребенка пожелают обратиться за помощью к властям, мы готовы с ними встретиться в любое время", — цитирует чиновника РИА Новости.

Чепкасов отметил, что в Кемерово работает достаточно опытных специалистов для оказания помощи, но жалобы о травле девочки к властям не поступало.

Трагедия в "Зимней вишне" произошла 25 марта 2018 года. Жервами пожара стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. Следователи считают основной версией случившегося неисправность проводки, но спасатели не исключают вероятность поджога.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кемерово, последние новости сегодня, 09.04.2018: пожар в ТЦ "Зимняя вишня" связали с качеством товаров из Китая Кемерово, последние новости сегодня, 09.04.2018: пожар в ТЦ "Зимняя вишня" связали с качеством товаров из Китая
Кемерово, последние новости сегодня 6.05.2018: собственники ТЦ "Зимняя вишня" просят не сносить часть здания Кемерово, последние новости сегодня 6.05.2018: собственники ТЦ "Зимняя вишня" просят не сносить часть здания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела