Происшествия
03 апреля 2018, 05:39 | Автор: Иван Рутов

Британские СМИ связали отравление Скрипаля с новейшей российской авиабомбой

Британские СМИ связали отравление Скрипаля с новейшей российской авиабомбой
фото:
Журналисты уверены, что появление в армии РФ нового боеприпаса увеличивает риск начала третьей мировой войны.

По мнению журналистов британского издания Daily Express, анонсирование в России новой авиационной бомбы "Дрель" говорит об "агрессивности Кремля" и не случайно совпадает по времени с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Издание уверено, что новый боеприпас в российской армии увеличивает вероятность начала третьей мировой войны.

Как отмечают авторы материала, сведения о "Дрели" появились практически сразу же после покушения на шпиона, и Запад, по мнению журналистов, оказался в затруднительном положении, так как Россия якобы ответственна за вмешательство в выборы президента США в 2016 году, кибератаки и войну в Сирии.

О "Дрель" впервые рассказал замгенерального директора концерна-разработчика "Техмаш" Александр Кочкин 31 марта 2018 года. По его словам, бомбу будет нести истребитель пятого поколения Су-57, но применять ее можно с самолетов многих типов. Боеприпас позволяет наносить удары по объектам, находящимся в зоне работы ПВО противника.

Как ожидается, государственные испытания новейшей авиабомбы завершат в этом году.

Как писал TopNews, бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания в британском Солсбери 4 марта 2018 года. Лондон обвинил Москву в причастности к отравлению шпиона. Накануне прозвучала версия о том, что яд мог быть доставлен в Великобританию в пачке гречки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Немцы разглядели надпись "На Берлин" на российских учебных авиабомбах Немцы разглядели надпись "На Берлин" на российских учебных авиабомбах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела