Происшествия
29 марта 2018, 07:31 | Автор: Иван Рутов

Потерявший при пожаре в "Зимней вишне" всю семью Игорь Востриков рассказал, кто закрыл двери в кинозал ТЦ

Потерявший при пожаре в "Зимней вишне" всю семью Игорь Востриков рассказал, кто закрыл двери в кинозал ТЦ
фото:
По его словам, родным погибших показали видео с камер наблюдения, направленных на коридор с кинозалами.

Потерявший в страшном пожаре в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" свою жену, троих детей и родную сестру житель Кемерово Игорь Востриков рассказал о том, кто запер двери кинозала, в котором находились дети.

По словам мужчины, родным жертв трагедии показали видео, снятое камерами видеонаблюдения, установленными в коридоре с тремя кинозалами. Мужчина отметил, что на самом деле все двери были открыты, и люди свободно выбегали из залов.

"Остались только наши, потому что там был детский мультик, с детишками они промедлили. Пока они добрались уже до выхода, в коридоре был уже густейший дым. И какой-то мужчина принял решение запереть двери, заложить щели и дожидаться спасателей. Спасатели, как вам известно, не прибыли", — со слезами на глазах говорит мужчина.

Игорь отмечает, что этому человеку удалось выбраться из здания. При этом он обращается к губернатору региона с вопросом о катастрофически неслаженной работе экстренных служб.

"Вопрос у меня один: почему наш губернатор, когда проходили бедствия в других регионах, говорил, что у нас все хорошо, все под контролем, с любой проблемой справимся. Не справились! Не были задействованы вертолеты", — отмечает он.

У кемеровского бизнесмена есть вопросы и к тому, как тушили пожар. Он отмечает, что пожарные прибыли на место только через 40 минут, а тушить крышу стали через 1,5 часа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"До последнего думал, что это теракт": потерявший всю семью в "Зимней вишне" мужчина рассказал, как умирали люди "До последнего думал, что это теракт": потерявший всю семью в "Зимней вишне" мужчина рассказал, как умирали люди
Похороны в Кемерово: сегодня город продолжает прощаться с погибшими в "Зимней вишне" (ВИДЕО) Похороны в Кемерово: сегодня город продолжает прощаться с погибшими в "Зимней вишне" (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела