Происшествия
29 марта 2018, 06:45 | Автор: Иван Рутов

Похороны в Кемерово: сегодня город продолжает прощаться с погибшими в "Зимней вишне" (ВИДЕО)

Похороны в Кемерово: сегодня город продолжает прощаться с погибшими в "Зимней вишне" (ВИДЕО)
фото:
Последние новости Кемерово: количество пострадавших в торговом центре "Зимняя вишня" выросло до 79.

Похороны жертв пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово продолжаются

В Кемерово 29 марта проходят похороны еще двух погибших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня". Прощание идет в залах "Спецбюро" с 11:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:00. По словам главы муниципального предприятия "Спецбюро" Игоря Алхимова, еще двое будут похоронены в Томске.

Он отметил, что в ближайшее время похорон в Кемерово не будет в связи с необходимостью закончить проведение генетических экспертиз. Кроме Кемеровской области опознанные тела отправили в Новокузнецк и Томск (по два человека), тело еще одного погибшего сейчас везут в Красноярск.

Накануне в день национального траура в Кемерово прошли похороны 22 из 64 погибших. На текущий момент опознано 27 погибших. Для установления личностей остальных погибших необходимо проведение генетической экспертизы.

Без вести пропавших при пожаре в "Зимней вишне" нет.

Согласно последним данным, при пожаре в кемеровском торговом центре пострадали 79 человек.

"На сегодняшний день госпитализированы 12 человек. Амбулаторное лечение назначено 67 пострадавшим", — цитирует РИА Новости представителя экстренных служб.

Ранее сообщалось о 76 пострадавших.

Как писал TopNews, пожар в торговом комплексе "Зимняя вишня" в Кемерово вспыхнул на четвертом этаже здания. По возбужденному уголовному делу сейчас проходят пять человек, в том числе технический директор компании — собственника здания, арендатор помещения, в котором, предположительно, находился эпицентр возгорания, а также сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации, и охранник, отключивший, по версии следствия, систему оповещения при пожаре. Они арестованы.

Похороны в Кемерово ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кемерово, последние новости сегодня: врач "скорой" извинился за дезинформацию о 300 погибших в ТЦ Кемерово, последние новости сегодня: врач "скорой" извинился за дезинформацию о 300 погибших в ТЦ
СКР завел дело в отношении украинского пранкера, распространившего фейк о 300 погибших в Кемерово СКР завел дело в отношении украинского пранкера, распространившего фейк о 300 погибших в Кемерово
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела