Политика
Происшествия
27 марта 2018, 07:35 | Автор: Иван Рутов

Путин посетил пострадавших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Путин посетил пострадавших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово
фото:
По словам президента, все виновные в трагедии будут наказаны.

Российский президент Владимир Путин побывал в больнице, где посетил пострадавших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово.

Глава государства встретился в областной больнице с 18-летним Иваном Заварзиным, который выпрыгнул из окна четвертого этажа здания, чтобы спастись от пожара. Также лидер страны поговорил с 35-летним Андреем Сергеевым, 21-летним Александром Калачевым и 42-летним Николаем Лобиковым, которые помогали эвакуировать людей из горящего здания в первые минуты пожара.

Алексей Дружинин / пресс-служба президента РФ 

Владимир Путин побывал и в здании судмедэкспертизы, где провел "незапланированную встречу с инициативной группой граждан, которые высказывали недоверие к ходу расследования пожара". Президент порекомендовал людям не верить недостоверной информации о количестве погибших при пожаре, распространяемой в соцсетях.

По словам главы государства, все виновные в этой трагедии будут наказаны.

"Сейчас здесь работает следственная группа из ста человек. Её работу возглавляет руководитель Следственного комитета. Даже не сомневайтесь, все виновные будут наказаны", — сказал он, заверив присутствующих в тщательности расследования.

Как писал TopNews, утром во вторник Владимир Путин прилетел в Кемерово, где посетил стихийный мемориал на месте пожара и возложил цветы. После этого он провел совещание, посвященное ликвидации последствий пожара.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кемерово, последние новости сегодня: Путин назвал причины трагедии в "Зимней вишне" Кемерово, последние новости сегодня: Путин назвал причины трагедии в "Зимней вишне"
TIME поместил на обложку Путина с императорской короной на голове TIME поместил на обложку Путина с императорской короной на голове
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела