Происшествия
26 марта 2018, 11:02 | Автор: Иван Рутов

Видео начала пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово появилось в Сети

Видео начала пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово появилось в Сети
фото:
Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, последние новости сегодня: в Сети опубликованы фото и видео из сгоревшего торгового центра.

В соцсетях появилось видео, снятое камерой видеонаблюдения, установленной на четвертом этаже ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, где накануне произошел страшный пожар, жертвами которого стали более 60 человек.

Сначала в кадре видна размеренная жизнь торгово-развлекательного комплекса и никуда не спешащие посетители. Через некоторое время в кадре вспыхивает пламя, и уже буквально через несколько секунд по этажу распространяется густой едкий дым, сквозь который не видно, что происходит на этаже.

Также в группе "ВКонтакте" были опубликованы последствия пожара в торговом центре с обугленными стенами и обрушившимися потолками.

Фото: "ВКонтакте"

На фоне трагедии в Кемерово Генеральная прокуратура России поручила проверить все ТРЦ в регионах нашей страны.

"Первый заместитель Генерального прокурора Александр Буксман поручил прокурорам субъектов с привлечением территориальных органов МЧС России провести проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех торговых комплексах, имеющих развлекательные центры", — сказано в сообщении ведомства.

Особое внимание поручено обратить на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения на объектах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Число жертв пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово увеличилось до 64 человек Число жертв пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово увеличилось до 64 человек
Пожар в Кемерово в ТРЦ "Зимняя вишня": в огне погибли 6 человек (ФОТО, ВИДЕО) Пожар в Кемерово в ТРЦ "Зимняя вишня": в огне погибли 6 человек (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела