Политика
23 марта 2018, 06:54 | Автор: Иван Рутов

Прощальная речь Жириновского попала в СМИ

Прощальная речь Жириновского попала в СМИ
фото:
Лидер либерал-демократов подготовил прощальную речь.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский подготовил прощальную речь. По замыслу политика, он произнесет ее перед завершением своей карьеры.

Вопрос о том, собирается ли Жириновский продолжать участвовать в политической жизни страны после президентских выборов вызвал бурную реакцию либерал-демократа.

"Я сказал, что не будет следующих выборов Президента, но нигде не заявлял, что сам не буду участвовать в выборах. ЛДПР примет участие во всех выборах, которые будут в стране", — заявил он, отметив, что все-таки подготовил прощальную речь. Правда, выступить с ней он собрался 1 мая 2036 года в должности Председателя Госсовета России.

"Я ухожу, но я не оставляю вам преемника, потому что наступило время прямой демократии. Правительство России тоже формировалось с участием Госсовета и граждан, которые путем голосования через Интернет выбрали самых достойных. Так мы сделали по всей вертикали власти. Не нужны ЦИК, УИКи, наблюдатели, члены комиссий, бюллетени — миллиарды денег были сэкономлены", — сказано в прощальной речи Жириновского.

Он называет ситуацию "прямой демократией, реализованной только в России".

"Мы счастливы, что дожили до того дня, когда нет парламентов, нет политических партий, нет чиновников, которые влияли бы на развитие страны. Граждане из дома предлагают те законы, которые хотят принять и они принимаются через интернет-голосование", — отмечается в послании Жириновского.

Он призывает не делить страну по национальному признаку, но отмечает, что "это уже есть в нашей Конституции", причем "русский народ является государствообразующим народом на всей территории нашей великой Родины", — пишет "Парламентская газета".

Ранее TopNews писал о том, что журналист "Настоящего времени" Ренат Давлетгильдеев обвинил Жириновского в домогательствах. По его словам, инцидент произошел во время небольшого интервью после финала конкурса "Мисс Россия" в Гостином дворе — тогда политик якобы распускал руки. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак и Жириновский в третий раз повздорили в эфире Соловьева Собчак и Жириновский в третий раз повздорили в эфире Соловьева
Собчак призвала отменить статью УК РФ об экстремизме Собчак призвала отменить статью УК РФ об экстремизме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела