Политика
Происшествия
22 марта 2018, 12:35 | Автор: Иван Рутов

Надежду Савченко задержали прямо в здании Верховной Рады

Надежду Савченко задержали прямо в здании Верховной Рады
фото:
Ранее Верховная рада Украины дала согласие на привлечение к ответственности, задержание и арест депутата Надежды Савченко.

Трансляцию заседания вёл телеканал  «112 Украина». По данным СМИ, к ней подошёл следователь Службы безопасности Украины, который предложил ей проехать в здание СБУ. На это Савченко предложила «прогуляться пешком». Вместе со следователем и журналистами они пошли к зданию украинской спецслужбы.

Депутат после зачитывания подозрения вместе с правоохранителями вышла из здания Рады. В настоящее время она вместе со следователем СБУ идут по улице в здание управления спецслужбы в Киеве и Киевской области, их окружают многочисленные сторонники Савченко и журналисты.

Силовики предложили Савченко проследовать в СБУ на автомобиле, она отказалась и вызвалась идти пешком.

Ранее Савченко, которую подозревают в подготовке госпереворота и организации теракта в здании парламента, призналась, что действительно повсюду носит с собой гранаты. Для того чтобы никто из депутатов не сомневался в серьёзности её намерений, Савченко вынула их из сумки и выложила на стол. Ими оказались два небольших фрукта.

Как ранее заявил генпрокурор Украины Юрий Лецунко, у следствия есть "неопровержимые доказательства", что Савченко планировала теракт в здании парламента. Он внес в Раду представление на привлечение Савченко к уголовной ответственности, ее задержание и арест. Рада его поддержала и лишила Савченко депутатской неприкосновенности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Савченко принесла гранаты в Раду, а та поддержала арест летчицы Савченко принесла гранаты в Раду, а та поддержала арест летчицы
Савченко припугнула депутатов Рады Украины "бабахом" Савченко припугнула депутатов Рады Украины "бабахом"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела