Спорт
09 марта 2018, 09:48 | Автор: Иван Рутов

Серена Уильямс одержала первую победу после родов

Серена Уильямс одержала первую победу после родов
фото:
В следующем раунде Уильямс встретится с голландкой Кики Бертенс.

Американская теннисистка Серена Уильямс победила Зарину Дияс из Казахстана в матче первого круга турнира в Индиан-Уэллсе. Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:3.

Примечательно, что для американки победа над Диас стала первой официальной после рождения ребенка. Уильямс поделилась эмоциями.

«Это невероятно. Прошло больше года, родился ребёнок, сейчас я поеду домой к ней, и я в восторге», — приводит слова Уильямс пресс-служба WTA.

Матч продолжался 1 час 33 минуты.Во втором круге соперницей американки станет представительница Нидерландов Кики Бертенс (29-я сеяная).

На счету 36-летней Уильямс 23 победы на турнирах Большого шлема в одиночном разряде, что является рекордом Открытой эры (период с 1968 года по настоящее время, когда все игроки, включая любителей, получили право участвовать в любых соревнованиях). Кроме того, Уильямс является четырехкратной олимпийской чемпионкой, а также третьей теннисисткой в истории, после немки Штеффи Граф (377) и американки Мартины Навратиловой (332), по количеству недель, проведенных на первой строчке рейтинга WTA (319).
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Британский министр заявил о "тысячах жертв" в случае ответной атаки России Британский министр заявил о "тысячах жертв" в случае ответной атаки России
Робби Уильямс рассказал о своей любовной связи с участницами Spice Girls Робби Уильямс рассказал о своей любовной связи с участницами Spice Girls
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела