Политика
01 марта 2018, 21:14 | Автор: Иван Рутов

"Путин", "Песец", "Рука Бога": россияне стали искать названия для новейшего вооружения РФ

"Путин", "Песец", "Рука Бога": россияне стали искать названия для новейшего вооружения РФ
фото:
Несмотря на то, что голосование еще не открыто, некоторые уже начали предлагать свои варианты.

В ходе представление новых видов стратегического ядерного оружия, Владимир Путин объявил о предложил россиянам придумать им названия. Голосование идет на сайте Минобороны.

"Тем, кто интересуется военной техникой, хотел бы предложить, попросил бы, чтобы они предложили название этой новой технике", — сказал президент РФ.

В голосовании нет списка вариантов, однако пользователи могут присылать свои идеи для крылатой ракеты с ядерным двигателем, беспилотной подводной лодки (тоже с ядерной установкой) и боевого лазерного комплекса.

Несмотря на то, что голосование еще не открыто, некоторые уже начали предлагать свои варианты. В числе участников есть и члены парламента, и чиновники.

Так, помощник президента России Владислав Сурков предложил назвать одну из новых систем вооружения в честь убитого бойца самопровозглашенной ДНР Михаила Толстых.

"Я хочу принять участие [в конкурсе] на название систем вооружения. "Гиви", потому что есть такой герой Донбасса", — сказал Сурков.

Первый вице-спикер Совета Федерации Николай Федоров предложил сразу два варианта.

«Американская мечта и «Песец. Второе связано с широко известным пушным зверем. Кстати, заметьте, два названия образуют словосочетание», — сказал он.

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев философски подошел к этом вопросу и предложил назвать крылатую ракету «Голубем мира». Его коллега, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев последовал по тому же пути и придумал название «Тишина».

Нашлись и те патриоты, кто предложил трепетное чисто русское название для вооружения в честь самого Путина.

Юмор и сарказм пользователи Сети не обошли стороной и предложили такие названия как "Подкидыш", "Паритет", "Пестец", "Херак", "С любовью из России", "Добро", "Воспитатель", "Прошка", "Прощайка", "Чебурашка", "Сюрприз", "Подарок", "Гагарин", "Осиновый кол"..

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Послание Путина Федеральному собранию не удивило США и шокировало Германию Послание Путина Федеральному собранию не удивило США и шокировало Германию
СМИ сообщили о загадочном исчезновении старшей дочери Маши Распутиной СМИ сообщили о загадочном исчезновении старшей дочери Маши Распутиной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела