Политика
Экономика
07 февраля 2018, 05:41 | Автор: Иван Рутов

СМИ: у российских бизнесменов начались проблемы из-за "кремлевского доклада"

СМИ: у российских бизнесменов начались проблемы из-за "кремлевского доклада"
фото:
Эксперты уверены, что в ближайшем будущем будет трудно наладить отношения с американскими властями.

Попавшие в так называемый "кремлевский доклад" Министерства финансов США российские бизнесмены начали сталкиваться с первыми проблемами.

Как пишет Life со ссылкой на американские СМИ, один из российских коммерсантов на анонимных условиях рассказал о трудностях, которые он уже встретил. Так, бизнесмен не уверен в успешном завершении сделки, обсуждение которой с его партнерами ведется уже несколько месяцев, а другой фигурант списка заявил, что доклад отразился на его репутации среди других предпринимателей.

Консультирующая банки и другие компании по вопросам угроз финансовой безопасности организация Financial Integrity Network порекомендовала своим клиентам внимательно изучать транзакции с участием фигурантов доклада: таких бизнесменов нужно рассматривать как представляющих для банков дополнительные риски лиц.

В конце января 2018 года TopNews писал о том, что американское Министерство финансов опубликовало "кремлевский доклад", в котором содержались 210 имен российских чиновников и бизнесменов, в отношении которых могут быть или уже введены санкции. Главными критериями попадания в список были близость к власти и размер состояния бизнесменов и высокопоставленных чиновников России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак признала невозможность «просто так отдать» Крым Украине Собчак признала невозможность «просто так отдать» Крым Украине
"Кремлевский доклад" станет основой для новых санкций США "Кремлевский доклад" станет основой для новых санкций США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела