Политика
06 февраля 2018, 20:51 | Автор: Иван Рутов

Собчак признала невозможность «просто так отдать» Крым Украине

Собчак признала невозможность «просто так отдать» Крым Украине
фото:
Телеведущая и журналист, собирающаяся баллотироваться на пост президента РФ, коснулась самых острых тем: Крым, «кремлевский доклад», антироссийские санкции и состояние российской экономики.

Кандидат в президенты России объяснила американцам, почему "просто взять и отдать" Крым обратно Украине не получится. Сегодня лона выступила с лекциями в американском институте CSIS. Об этом сообщают РИА Новости.

Говоря о Крыме, Собчак в ходе своего выступления, признала, что большинство жителей полуострова хотят жить в России и «просто взять и отдать Крым обратно не получится». При этом она считает, что вопрос о принадлежности полуострова должен решаться путем референдума в двух странах — в России и на Украине.

Комментируя опубликованный недавно Минфином США «кремлевский доклад» Собчак заявила, что это «прекрасный старт», так как она разделяет их беспокойство по поводу происходящего в России.  При этом ранее Собчак говорила, что список не совсем справедливый.

Также Собчак отметила, что принятые Западом антироссийские санкции Запада не в состоянии разрушить российскую экономику.

«Экономика России сильнее, это уже не советская экономика. Да, конечно, пострадают некоторые богатые люди. Но обычные люди продолжат жить. Кроме того, они помнят 90-е, когда было еще хуже», — заявила Собчак.

Напомним, это уже не первое заявление Собчак на тему Крыма. Ранее она назвала полуостров "украинским" с точки зрения международного права и предложила провести референдум, который был бы признан международным сообществом. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный обвинил Собчак в подделке 99% подписей Навальный обвинил Собчак в подделке 99% подписей
Собчак вывел из себя вопрос о "мелких гаденышах" Собчак вывел из себя вопрос о "мелких гаденышах"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела