Калейдоскоп
30 января 2018, 10:29 | Автор: Иван Рутов

В Египте состоялась встреча самого большого мужчины и самой маленькой женщины

В Египте состоялась встреча самого большого мужчины и самой маленькой женщины
фото:
Занесенные в Книгу рекордов Гинесса люди встретились на фоне пирамид.

В Египте возле пирамид встретились двое занесенных в Книгу рекордов Гинесса человек. Они приехали в страну по приглашению совета Египта по туризму.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на зарубежные источники, 35-летний турецкий фермер Султан Кесен был признан самым высоким человеком в мире. Рост мужчины составляет 251 сантиметр.  В свою очередь, Джоти Амджи из Индии признали самой маленькой женщиной в мире — ее рост составляет всего 62 сантиметра. Рекордсмены приняли участие в фотосессии для привлечения туристов к достопримечательностям Египта.

Гигантский рост Кесена связан с опухолью гипофиза, из-за чего его организм вырабатывает слишком много гормона роста.

24-летняя жительница Индии страдает от ахондроплазии. Эта наследственная болезнь приводит к карликовости из-за недоразвития костей. Однако недуг не мешает девушке сниматься в кино и участвовать в реалити-шоу. К примеру, в списке ее работ съемки в сериале "Американская история ужасов".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Шурыгина и Семенов встретились на шоу "Пусть говорят" на Первом канале Шурыгина и Семенов встретились на шоу "Пусть говорят" на Первом канале
Ксения Бородина и Курбан Омаров после того, как расстались, впервые встретились у Пынзарей (ВИДЕО) Ксения Бородина и Курбан Омаров после того, как расстались, впервые встретились у Пынзарей (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела