Наука и технологии
26 января 2018, 14:25 | Автор: Иван Рутов

Ученые нашли в глубинах океана вирус-убийцу

Ученые нашли в глубинах океана вирус-убийцу
фото:
Ученые из Массачусетского технологического института (США) выявили опасный вирус. Бактерия обнаружилась в пробах воды из океана.

Новый опасный вирус обнаружили в океане ученые из Массачусетского технологического института. В настоящее время он уничтожает только бактерий, но по прошествии времени может добраться и до океанской фауны, передает РЕН-ТВ.

Вирус обнаружили в пробах с биоматериалом из океана. По мнению специалистов, он похож на "большое темное пятно", о структуре и способнностях которого ученые пока ничего сказать не могут. Вирус получил название Autolykiviridae. При этом он способен убивать до 40% всех известных бактерий.

Теперь учёные пытаются выяснить, где ещё может быть распространён новый вирус и может ли он быть опасен для людей и животных. Они считают, что такие вирусы могут играть значительную роль в экосистеме морей и океанов — всего в одном миллилитре морской воды может содержаться до 10 млн различных вирусов, отмечает Лайф.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Американский генерал призвал готовится к «большой войне» с Россией Американский генерал призвал готовится к «большой войне» с Россией
Ученые доказали существование инопланетных вирусов Ученые доказали существование инопланетных вирусов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела