Здоровье
22 января 2018, 13:09 | Автор: Иван Рутов

Ученые показали на видео, как движутся мысли в мозге человека

Ученые показали на видео, как движутся мысли в мозге человека
фото:
Исследователи из Калифорнийского университета в Беркли показали, как двигаются мысли человека с помощью компьютерного моделирования.

Американские ученые выяснили, где и как формируется мысль в человеческом мозге и что побуждает его к действию для выполнения конкретной команды. Видеоролик, который поясняет исследование специалистов из университета Беркли, опубликован на научном портале ScienceAlert.

По словам ученых, наиболее важным участком мозга является префронтальная кора, которая отвечает не только за формирование мыслей, но и за обработку информации. В зависимости от сложности задачи количество задействованных в ней зон может увеличиваться, пишут "Известия".

Для этого специалисты записали электрическую активность нейронов с помощью электрокортикографии (ЭКоГ). Для этого метода нужно использовать сотни крошечных электродов, накладывающихся прямо на кору головного мозга. Испытывать этот метод решили на пациентах с эпилепсией, так как обычно их мозговая активность отслеживается как раз с помощью электродов, уточняет "Ридус".

Всего в исследовании приняли участие 16 человек, каждый из которых выполнял различные задания. Во время эксперимента нейронная активность каждого испытуемого отслеживалась и фиксировалась учеными.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У бывшей подруги Мела Гибсона Оксаны Григорьевой  нашли опухоль мозга У бывшей подруги Мела Гибсона Оксаны Григорьевой нашли опухоль мозга
Ученые неожиданно нашли вирус, способный победить рак мозга Ученые неожиданно нашли вирус, способный победить рак мозга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела