Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории сборной России по футболу (ВИДЕО)

Сборная России разгромила сборную Гренаду в товарищеском матче в Москве.
Встреча, прошедшая на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», завершилась со счетом 5:0 в пользу России.
В игре голами отличилась на 16-й минуте – Данил Пруцев, на 42-й минуте – Арсен Адамов, на 43-й минуте – Артём Дзюба, на 53-й минуте – Даниил Фомин, а на 60-й минуте финальный гол забил Зелимхан Бакаев.
Следующий товарищеский матч сборная России проведет со сборной Замбии 25 марта.
Тем временем Дзюба забил в этом матче свой рекордный 31 гол за сборную, став лучшим бомбардиром сборной России с истории, опередив Александра Кержакова.
Всего на его счету 236 мячей в карьере, у Кержакова — 233.
Это событие прокомментировал защитник подмосковных «Химок» и бывший капитан московского «Спартака» Георгий Джикия, назвав рекорд Дзюбы историческим событием.
«Это исторический момент для всей России. Поэтому Артем сегодня является лучшим бомбардиром сборной. Еще раз поздравляю его», — сказал Джикия РИА Новости.
Комментатор Дмитрий Губерниев также не остался в стороне от этого события, опубликовав переделанную по такой случаю песню в Telegram.
«Это вам не LOL, а 31-й ГОЛ!!! А завтра биатлон!!! Кто же будет как рукастый Дзюба — чемпион??? Стартуем в 10 по Москве!!! На Матче, е, ее, ее!!!» — написал Губерниев.
Отметим, что сам Дзюба поблагодарил болельщиков после победы.
«Спасибо огромное, что пришли. Мне очень приятно такое отношение к себе. Сильные вместе. Мы великая страна, и мы должны быть вместе. Батрак, ты лучший, спасибо за голевую! Хорошего вечера!» — заявил Дзюба.
Также он получил памятную футболку сборной России в честь рекордного гола.