Политика
15 декабря 2017, 08:55 | Автор: Иван Рутов

Глава ЦИК Памфилова рассказала о "сюрпризах" выборов 2018 года

Глава ЦИК Памфилова рассказала о "сюрпризах" выборов 2018 года
фото:
Глава ЦИК сообщила о 23 желающих баллотироваться в президенты РФ - поблажек для Путина не будет.

Глава ЦИК России Элла Памфилова выразила надежду, что выборы президента 18 марта, несмотря не некоторые пессимистичные прогнозы, будут конкурентными, интересными, с "положительными сюрпризами".

"Надеюсь, что выборы, в отличие от некоторых пессимистических прогнозов, будут конкурентными, интересными, с сюрпризами — надеюсь, положительными", — сказала Памфилова в Совфеде после принятия постановления о назначении выборов, ее цитирует РИА Новости.

Сенаторы ранее в пятницу приняли решение о назначении президентских выборов на 18 марта 2018 года, соответствующее постановление было поддержано единогласно.

Желание баллотироваться на выборах президента РФ на данный момент выразили уже 23 человека и их число, вероятно, будет расти, заявила глава ЦИК РФ Элла Памфилова. В беседе с журналистами она отметила: "Это не значит, что все они придут в Центризбирком".

"Сколько их будет завтра-послезавтра — непонятно. Можно только догадываться. Но условия сейчас гораздо более легкие, чем когда бы то ни было, потому что количество подписей существенно снижено. Поэтому, видимо, желающих будет больше", — цитирует главу ЦИК "Интерфакс".

Действующий президент Владимир Путин объявил о намерении баллотироваться на очередной срок на прошлой неделе. Памфилова заявила, что для Путина не будет поблажек, подписи в его поддержку будут тщательно проверены комиссией.

"А какие могут быть поблажки? Нет, не будет", — сказала Памфилова.

Она подчеркнула, что ЦИК тщательно проверит все подписи, которые он должен сдать в свою поддержку как самовыдвиженец, а также другие документы. "Мы создадим максимально равные условия для всех кандидатов", — отметила Памфилова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Памфилова разберется с розыгрышем квартир и машин в день выборов в Свердловской области Памфилова разберется с розыгрышем квартир и машин в день выборов в Свердловской области
Собчак назвала партию, от которой выдвинется на выборы президента Собчак назвала партию, от которой выдвинется на выборы президента
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела