Происшествия
11 ноября 2017, 08:16 | Автор: Иван Рутов

Случайно сброшенный с самолета топливный бак боевики выдали за подрыв автоколонны РФ в Сирии

Случайно сброшенный с самолета топливный бак боевики выдали за подрыв автоколонны РФ в Сирии
фото:
В Минобороны опровергли данные об атаке смертника "Аль-Каиды" на российский конвой в провинции Латакия в Сирии.

Нападение на автоколонну российских военных в провинции Латакия в Сирии, о котором передавали некоторые СМИ со ссылкой на заявления боевиков, не совершалось. Об этом заявил представитель российской авиабазы Хмеймим.

По его словам, база в настоящее время функционирует в обычном режиме.

«Никаких «нападений» на российских военнослужащих или транспортных автоколонн в провинции Латакия не было. Авиабаза Хмеймим функционирует в обычном режиме», — цитирует РИА Новости представителя авиабазы.

Ранее члены террористической группировки «Хайрат тахрир аш-Шам» (организация, созданная на базе запрещенной в России «Джабхат ан-Нусра») заявили о подрыве колонны с российскими военнослужащими в районе базы Хмеймим. По информации боевиков в колонну российских военных якобы врезался "заполненный взрывчаткой автомобиль". На одной из фотографий, распространенных террористами, виден момент взрыва. Что именно взорвано, не видно за деревьями.

Между тем, по данным военных сирийской армии, атаки боевиков не было, взорвался подвесной топливный бак, случайно сброшенный одним из российских самолетов, возвращавшихся на авиабазу, сообщают "Известия". В результате взрыва никто не пострадал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Журналисты НТВ и "Звезды" получили ранения в Сирии Журналисты НТВ и "Звезды" получили ранения в Сирии
В центре беженцев сирийского Дейр-эз-Зоре произошел теракт: погибли 100 человек В центре беженцев сирийского Дейр-эз-Зоре произошел теракт: погибли 100 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела