Происшествия
05 ноября 2017, 07:51 | Автор: Иван Рутов

В центре беженцев сирийского Дейр-эз-Зоре произошел теракт: погибли 100 человек

В центре беженцев сирийского Дейр-эз-Зоре произошел теракт: погибли 100 человек
фото:
По предварительным данным, взрыв устроил террорист-смертник на заминированном автомобиле.

В результате взрыва автомобиля в лагере для беженцев в Сирии погибли свыше сотни человек, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Reuters и Сирийский центр мониторинга по правам человека, расположенный в Великобритании.

Взрыв произошел в лагере для беженцев в окрестностях Дейр-эз-Зора, на территории, контролируемой «Сирийскими демократическими силами» (SDF). Отмечается, что атака была осуществлена запрещенной в РФ террористической группировкой «Исламское государство».

В результате атаки боевиков террористической организации ИГИЛ погибли и получили ранения в основном женщины и дети, сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство SANA. 

По данным издания, боевик ИГ подорвал заминированный автомобиль в центре для перемещенных лиц в северном пригороде Дейр-эз-Зора.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сирии полностью освобожден Дейр-эз-Зор, три года удерживаемый боевиками ИГИЛ В Сирии полностью освобожден Дейр-эз-Зор, три года удерживаемый боевиками ИГИЛ
Опубликовано видео авиаудара ВКС РФ по объектам ИГИЛ на востоке Сирии Опубликовано видео авиаудара ВКС РФ по объектам ИГИЛ на востоке Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела