Происшествия
26 октября 2017, 07:04 | Автор: Иван Рутов

Следствие выдвинуло две версии нападения на ведущую "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр

Следствие выдвинуло две версии нападения на ведущую "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр
фото:
Следственный комитет России проверяет две версии нападения на сотрудницу радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр.

Следователи придерживаются двух основных версий в расследовании нападения на заместителя главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр, сообщил «Интерфаксу» ее адвокат Сергей Бадамшин.

«У следствия две версии: первая — это результат психической неуравновешенности, а вторая — спланированная акция с использованием человека, подготовленного для убийства», — сказал он, не уточняя деталей.

Бадамшин пояснил, что в ближайшее время Фельгенгауэр будет вручено постановление о признании ее потерпевшей.  Пока что следователи допрашивают сотрудников «Эха Москвы», которые находились в здании в момент нападения.

Как писал Topnews, 23 октября на ведущую радиостанции напал 48-летний мужчина. Позже стало известно, что нападавшим является Борис Гриц, имеющий двойное гражданство — России и Израиля. Преступник напал с ножом на Фельгенгауэр. Она была ранена в шею и в тяжелом состоянии доставлена в больницу. Гриц после нападения был задержан и передан сотрудникам полиции. Ему было предъявлено обвинение в покушении на убийство. Гриц признал вину частично.

Портал iz.ru сообщил, что Татьяна Фельгенгауэр находится в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, медики оценивают ее состояние как удовлетворительное. Представитель медучреждения также отметил, что журналистка сможет продолжить свою карьеру радиоведущей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Суд арестовал на два месяца напавшего на ведущую "Эха Москвы" Фельгенгауэр Суд арестовал на два месяца напавшего на ведущую "Эха Москвы" Фельгенгауэр
Опубликовано видео проникновения мужчины с ножом в редакцию "Эха Москвы" Опубликовано видео проникновения мужчины с ножом в редакцию "Эха Москвы"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела