Здоровье
22 октября 2017, 07:25 | Автор: Иван Рутов

Глава Минздрава рассказала о новых правилах диспансеризации

Глава Минздрава рассказала о новых правилах диспансеризации
фото:
Ранее в Минздраве РФ сообщали, что со следующего года порядок диспансеризации станет более ориентированным.

Глава Министерства здравоохранения Вероника Скворцова на полях конференции по неинфекционным заболеваниям рассказала о новой схеме диспансеризации населения. Теперь, как сообщила Скворцова, отдельные возрастные группы будут проходить диспансеризацию раз в два года.

"С 1 января для определенных возрастных групп это будет уже раз в два года. Бесплатно обследуются на всю группу неинфекционных заболеваний и даже факторы риска", — заявила Вероника Скворцова, добавив, что дети проходят скрининги каждый год, взрослые — один раз в три года. 

Ранее в Минздраве РФ сообщали, что со следующего года порядок диспансеризации станет более ориентированным.Скрининг будет проводиться с целью выявления хронических неинфекционных заболеваний, в частности рака шейки матки, рака молочной железы и колоректального рака.

Предполагается также внести изменения в порядок прохождения медицинского осмотра детей. Отменяются медосмотры в детских образовательных учреждениях, исследования уровня глюкозы в крови, ультразвуковые исследования сердца и флюорография легких.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Минздрав рассказал, в каких регионах России люди живут дольше всего Минздрав рассказал, в каких регионах России люди живут дольше всего
Минздрав намерен наказывать рублем родителей, отказавшихся от прививок для ребенка Минздрав намерен наказывать рублем родителей, отказавшихся от прививок для ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела