Происшествия
04 октября 2017, 07:31 | Автор: Иван Рутов

Daily Mail опубликовал фото из номера стрелка в отеле Лас-Вегаса

Daily Mail опубликовал фото из номера стрелка в отеле Лас-Вегаса
фото:
Кадры были сделаны в номере отеля Mandalay Bay сразу после массового расстрела посетителей музыкального фестиваля и самоубийства Стивена Пэддока.

Журналисты британского издания The Daily Mail опубликовали снимки, сделанные в гостиничном номере американского пенсионера Стивена Пэддока, расстрелявшего людей во время фестиваля в Лас-Вегасе.

На одном из кадров, сделанных в номере отеля Mandalay Bay, можно увидеть лежащее на полу тело мужчины в перчатках. Рядом разбросано оружие, гильзы от патронов и топор, с помощью которого преступник, предположительно, выбил окно, чтобы стрелять оттуда по толпе. На другом фото видно огнестрельное оружие, лежащее в ванне посреди комнаты. Рядом сложены запасные магазины.

Заместитель шерифа Кевин Макмахилл заявил о том, что сейчас выясняется, кто виновен в утечке фотографий с места преступления.

Ранее сообщалось, что Пэддок в течение девяти минут расстреливал людей. В своем номере он оборудовал сразу две огневые позиции, установив в номере и вокруг него видеокамеры.

Во время обыска дома и в номере гостиницы Пэддока было обнаружено 42 единицы оружия, включая несколько автоматов. 

Как писал TopNews, после расстрела толпы, преступник покончил с собой до прибытия полиции. Его жертвами стали 58 человек, еще более 500 получили ранение.

Через несколько часов после случившегося боевики запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) взяли на себя ответственность за атаку, однако у полиции нет доказательств причастности стрелка к исламистам. Врочем, мотивы Пэддока, совершившего самый кровопролитный расстрел  в истории, пока остаются неизвестными.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В песне Робби Уильямса 15-летней давности нашли предсказание о стрельбе в Лас-Вегасе В песне Робби Уильямса 15-летней давности нашли предсказание о стрельбе в Лас-Вегасе
Стрельба в Лас-Вегасе, последние новости: отцом стрелка был легендарный грабитель банков (ФОТО) Стрельба в Лас-Вегасе, последние новости: отцом стрелка был легендарный грабитель банков (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела