Товары и услуги
06 сентября 2017, 15:22 | Автор: Иван Рутов

Часть функций в WhatsApp станет платной

Часть функций в WhatsApp станет платной
фото:
Один из самых популярных в мире мессенджеров, WhatsApp, будет частично монетизирован.

Facebook намерена в будущем начать брать плату с компаний за использование новых функций приложения WhatsApp, созданных для общения владельцев бизнеса с клиентами, пишет "Интерфакс" со ссылкой на The Wall Street Journal.

"Мы хотим позволить людям слать сообщения компаниям и получать желаемые ответы, — заявил операционный директор WhatsApp Мэтт Айдема. — Мы планируем брать за это деньги с компаний в будущем".

По данным издания, приложение позволит компаниям рассылать клиентам различные полезные уведомления — например, о времени авиаперелета, подтверждении доставки и так далее. Плата же может взиматься за расширенный набор услуг — например, за использование чат-ботов или денежные переводы.

В настоящее время эти сервисы проходят тестирование в Бразилии, Европе, Индии и Индонезии; в частности, сервис использует голландская компания KLM Royal Dutch Airlines.

У пользователей также появилась возможность делать свои статусы цветными, выбирать шрифт и размещать ссылки. По мнению представителей соцсетей, такой подход увеличивает интерес к приложению.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры научились взламывать WhatsApp и Telegram одной картинкой Хакеры научились взламывать WhatsApp и Telegram одной картинкой
Мошенники научились красть деньги пользователей WhatsApp Мошенники научились красть деньги пользователей WhatsApp
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела