Политика
Происшествия
04 сентября 2017, 08:28 | Автор: Иван Рутов

Тысячи чеченцев вышли в Грозном на акцию протеста против событий в Мьянме (ВИДЕО)

Тысячи чеченцев вышли в Грозном на акцию протеста против событий в Мьянме (ВИДЕО)
фото:
Тысячи жителей Грозного вышли на акцию против преследования мусульман в Мьянме. Центральная площадь перед мечетью заполнена целиком.

В столице Чечни тысячи людей вышли на центральную площадь Грозного перед мечетью «Сердце Чечни» на митинг против преследования мусульман в Мьянме, передает ведущий прямую трансляцию "Дождь".

Ранее, 3 сентября, сотни мусульман пришли на несогласованную акцию у посольства Мьянмы в Москве, чтобы выступить в поддержку народа рохинджа. Участники акции подписали петицию к президенту России Владимиру Путину, текст которой не был представлен. Участникам акции раздали пустые листы, на которых они ставили свои подписи.

Как сообщал Topnews, сам глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал «геноцид мусульман» в Мьянме и пригрозил выступить против России, если власти страны поддержат «шайтанов».

Ранее сообщалось, что в Мьянме за несколько дней в ходе столкновений правительственных сил и боевиков этнической группы рохинджа погибли 400 человек. Мусульманские общины ряда стран выразили серьёзную озабоченность событиями. Накануне в Москве возле посольства этого государства состоялась несанкционированная акция.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ рассказали о принудительной "акции покаяния" в Грозном СМИ рассказали о принудительной "акции покаяния" в Грозном
"Если Россия будет поддерживать шайтанов, я против позиции России": Кадыров раскритиковал позицию Москвы по Мьянме "Если Россия будет поддерживать шайтанов, я против позиции России": Кадыров раскритиковал позицию Москвы по Мьянме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела