Происшествия
19 августа 2017, 10:05 | Автор: Иван Рутов

Резня в Сургуте 19 августа могла быть терактом: на теле убитого преступника обнаружен "пояс смертника" (ФОТО, ВИДЕО)

Резня в Сургуте 19 августа могла быть терактом: на теле убитого преступника обнаружен "пояс смертника" (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Резня в Сургуте сегодня 19.08.2017: в ходе спецоперации был задержан второй мужчина.

Резня в Сургуте 19.08.2017: на теле преступника обнаружено устройство, похожее на пояс смертника

По информации "К-Информ", на теле ликвидированного преступника, совершившего нападение на прохожих в центре Сургута 19 августа 2017, было обнаружено устройство, похожее на пояс смертника.

Нападавший на прохожих в Сургуте ФОТО: "Рен-ТВ"

Сотрудники СКР пока отказываются уточнят, рассматривается ли в этом деле версия теракта.

Также в Сети было опубликовано видео задержания второго подозреваемого в резне Сургуте. В кадре видно, как силовики скручивают мужчину и ведут в полицейскую машину.

Резня в Сургуте 19 августа 2017: ВИДЕО задержания второго подозреваемого

Резню в Сургуте устроили трое мужчин в масках —  СМИ

По информации журналистов, в нападениях на прохожих в центре Сургута могли участвовать трое вооруженных ножами и огнестрельным оружием мужчин в масках. Местные издания сообщают об одном погибшем и троих раненых. Согласно другим данным, пострадали около 10 человек, все они госпитализированы.

Очевидцы пишут в соцсетях о том, что  видели неадекватного мужчину с ножом и топором в руках. Он ходил по одному из торговых центров города недалеко от места происшествия. Сам ТЦ был закрыт, на место прибыли полицейские и пожарные. Известно, что злоумышленник ранил топором находившуюся у банкомата женщину.

Siapress уточняет, что в городе введен план-перехват. Другие подробности, а также комментарии официальных ведомств по поводу случившегося, кроме подтверждения информации о нападениях, не приводятся.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано ВИДЕО задержания преступника, устроившего резню в Сургуте Опубликовано ВИДЕО задержания преступника, устроившего резню в Сургуте
Резня на рынке в Мытищах: один из продавцов напал на покупателей с ножом Резня на рынке в Мытищах: один из продавцов напал на покупателей с ножом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела