Происшествия
09 августа 2017, 07:42 | Автор: Иван Рутов

Эпатажная художница на открытии выставки в Москве угостила гостей менструальной кровью

Эпатажная художница на открытии выставки в Москве угостила гостей менструальной кровью
фото:
Московская художница, работающая под псевдонимом Полина Музыка, рассказала, что сделала проект для выставки современного искусства, но гости, до конца его так и не поняли.

Московская художница Полина Музыка сообщила на своей странице в Facebook, что организовала выставку, на которой напоила посетителей вином с добавлением своей менструальной крови. Свою акцию девушка посвятила оскорблению чувств верующих.

"Я планировала немного другую штуку (так как я до конца не знала где мне придется ставить работу и каким образом люди будут получать бумажки с текстом к ней): люди не должны были "до конца" догадаться, что стол с вином — и есть произведение. Но произошла немного другая и, на мой взгляд, более интересная вещь. Люди не проявили к работе никакого интереса", — пояснила она.

По ее словам, посетители не обратили внимания на текст, посчитали вино — метафорой крови.

"Работу, как я писала ниже, снесли буквально за 15 минут. Как только вино закончилось, я позволила грязным стаканчикам остаться на столе, на бумажках с текстом, чтобы люди хотя бы просто догадались "ага, здесь была работа", — добавила она, сообщив, что некоторых гостей выставки вырвало после осознания случившегося.

Позже она признала, что скрин с работой запостили в блоге, а "значит работа официально стала интернет-мемом".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве скончался режиссер "России-Культура" Александр Столяров В Москве скончался режиссер "России-Культура" Александр Столяров
В Дании художник превратил бомжей в "покемонов" и выставил на продажу слежку за ними по GPS (ФОТО) В Дании художник превратил бомжей в "покемонов" и выставил на продажу слежку за ними по GPS (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела