Калейдоскоп
14 июля 2017, 08:51 | Автор: Иван Рутов

В Дании художник превратил бомжей в "покемонов" и выставил на продажу слежку за ними по GPS (ФОТО)

В Дании художник превратил бомжей в "покемонов" и выставил на продажу слежку за ними по GPS (ФОТО)
фото:
В Дании художник делает из бездомных «живых покемонов», вставляя в них чипы. Каждого персонажа можно купить за круглую сумму.

Датский художник-авангардист Кристиан фон Хорнслет оснастил десятерых бездомных GPS-трекерами, и теперь за ними можно следить с помощью специального приложения, словно играя в Pokémon Go. Купить бродягу художник предлагает почти за 29 тысяч евро (около 2 млн рублей), пишет MediaLeaks.

Помимо права слежки за бездомным покупатель получит портрет своего «питомца», выполненный золотой краской.

Выбрать себе бродягу можно из каталога на официальном сайте. Там приводится краткое описание продаваемого персонажа. Например, о номере шестом известно, что ему 28 лет и он родом из Южной Африки.

По словам художника, своей акцией он хочет привлечь внимание к проблемам бездомных людей и безразличного отношения общества к ним.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Запад "ловит покемонов": Захарову насмешил отказ финского журналиста ехать в Чечню Запад "ловит покемонов": Захарову насмешил отказ финского журналиста ехать в Чечню
Ловец покемонов Соколовский выложил первое ВИДЕО после освобождения из-под стражи Ловец покемонов Соколовский выложил первое ВИДЕО после освобождения из-под стражи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела