Происшествия
Шоу-бизнес
08 августа 2017, 06:57 | Автор: Иван Рутов

Похищенная британская модель провела в сумке почти неделю

Похищенная британская модель провела в сумке почти неделю
фото:
Хлоэ Эйлинг пригласили на фотосессию в Милан, но кастинг оказался ловушкой.

Хэппи эндом и возвращением домой закончилась история с похищением 20-летней британской фотомоделью Хлоэ Эйлинг, поиски которой продолжались шесть дней. Оказалось, что красотке прошлом провести почти неделю — с 11 по 17  июля — в сумке.

Девушка приехала в Милан из родного британского города Кулсдон для участия в фотосессии, но в итоге приглашение на кастинг оказалось ловушкой.

Когда модель прибыла в студию, ее связали и ввели инъекцию. Хлоэ пришла в себя, когда находилась в сумке в багажнике атвомобиля. Ее привезли в загородный дом, расположенный в коммуне Лемье, регион Пьемонт, недалеко от Турина. Все это время она находилась в наручниках и в связанном состоянии. К тому же ей продолжали колоть кетамин, используемый в качестве наркоза.

"Это было мое первое путешествие в Италию. Я боялась за свою жизнь каждую секунду, каждую минуту, каждый час", — рассказала о пережитом сама пострадавшая.

Известно, что похитителей было по меньшей мере четверо. Они намеревались продать девушку в сексуальное рабство, оценив свой "лот" в 300 тысяч евро в виртуальной валюте. Преступники планировали продать модель клиентам  из стран Ближнего Востока. Разговаривая с одним из злоумышленников Хлоэ узнала, что он уже заработал 15 миллионов евро за пять лет, торгуя людьми в Интернете.

К счастью, один из похитителей — 30-летний уроженец Польши Лукаш Херба — сжалился над несчастной и отпустил, когда узнал, что у модели растет двухлетний ребенок. После этого сотрудники итальянской полиции задержали преступника. Поиски его сообщников продолжаются.

"Хлоэ пережила ад, ей понадобится время, чтобы полностью прийти в себя", — рассказали журналистам родственники девушки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Милане похитили британскую модель и пытались продать в даркнете за €300 тыс В Милане похитили британскую модель и пытались продать в даркнете за €300 тыс
Найден похититель посылок в Ростовской области Найден похититель посылок в Ростовской области
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела