Происшествия
24 июля 2017, 20:51 | Автор: Иван Рутов

Найден похититель посылок в Ростовской области

Найден похититель посылок в Ростовской области
фото:
Общая стоимость украденных посылок составила несколько десятков тысяч рублей.

В ФГУП «Почта России» установили личность похитителя посылок в Ростовской области, упаковки от которых на берегу Дона в камышах нашёл рыбак, сообщает RT со ссылкой на пресс-службу компании.

«Им оказался работник Ростовского магистрального сортировочного центра. Он забирал из похищенных посылок товарные вложения, а упаковки от них выбрасывал за городом. Задержанный сотрудниками полиции сортировщик подтвердил свою причастность к противоправным действиям», — сообщили в «Почте России».

По предварительным данным, общая стоимость украденных посылок составила несколько десятков тысяч рублей. В пресс-релизе также отмечается, что правонарушителя планируется уволить, а все материалы по факту хищений вместе с заявлением о совершённом преступлении будут переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

"Почта России будет максимально жестко и оперативно реагировать на любые преступные действия, нарушающие права клиентов. Я поручил службе безопасности предприятия в кратчайшие сроки найти и привлечь к ответственности виновных в случившемся", — заявил гендиректор предприятия Николай Подгузов.

Ранее TopNews писал, недавно появившемся в Сети видеоролике, на котором демонстрируется гора вскрытых посылок Почты России на берегу реки. После этого предприятие начало расследование и пообещало возместить клиентам понесенный ущерб. Видео опубликовал неравнодушный местный житель Антон Куренков.

Именно он написал заявление в прокуратуру Железнодорожного района региона и "Почту России", после чего представители УФПС приступили к проверке заявления.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Почта России" потратит 171 млн рублей на смартфоны для почтальонов "Почта России" потратит 171 млн рублей на смартфоны для почтальонов
"Почта России" раскрыла банду, отправлявшую клиентам кирпичи вместо компьютеров "Почта России" раскрыла банду, отправлявшую клиентам кирпичи вместо компьютеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела