Происшествия
24 июля 2017, 05:48 | Автор: Иван Рутов

Житель Ростова-на-Дону обнаружил вскрытые посылки "Почты России" в камышах

Житель Ростова-на-Дону обнаружил вскрытые посылки "Почты России" в камышах
фото:
По факту инцидента внутренняя служба безопасности "Почты России" проводит проверку.

Сотрудники собственной службы безопасности УФПС "Почта России" в Ростове-на-Дону проводят внутреннее расследование по факту недоставки корреспонденции адресатам. Как пишет "Российская Газета", недавно огромное количество вскрытых посылок обнаружил в камышах возле яхтклуба "Аврал" местный житель.

"Я обратил внимание на огромную кучу мусора находящуюся в камышах, как оказалось, что этот мусор — упаковочные пакеты и коробки от посылок, которые должны были быть доставлены адресатам во многие города Ростовской области (Шахты, Миллерово, Таганрог и другие), содержимое посылок было украдено, а вот упаковки, этот мерзкий воришка бросил в камышах", — сообщил житель Ростова-на-Дону Антон Куренков в соцсетях.

Мужчина написал заявление в прокуратуру Железнодорожного района региона и "Почту России", после чего представители УФПС приступили к проверке заявления.

"Все обнаруженные оболочки почтовых отправлений собраны и доставлены в почтамт, по каждому проводится экспертиза, адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций. Клиентам будет возмещен ущерб в соответствии с законом о почтовой связи", — отмечается в официальном сообщении "Почты России".

В случае обнаружения виновников кражи им грозит до пяти лет тюрьмы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Почта России" потратит 171 млн рублей на смартфоны для почтальонов "Почта России" потратит 171 млн рублей на смартфоны для почтальонов
"Почта России" раскрыла банду, отправлявшую клиентам кирпичи вместо компьютеров "Почта России" раскрыла банду, отправлявшую клиентам кирпичи вместо компьютеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела