Спорт
01 августа 2017, 08:57 | Автор: Иван Рутов

Тренер сборной РФ по плаванию оценил шансы россиян в борьбе за медали с американцами

Тренер сборной РФ по плаванию оценил шансы россиян в борьбе за медали с американцами
фото:
Сергей Колмогоров рассказал, когда спортсмены из России смогут конкурировать с американцами.

Главный наставник сборной России по плаванию Сергей Колмогоров рассказал журналистам агентства "Весь спорт" о том, когда его подопечные смогут соперничать с представителями команды США.

"Не в ближайшие годы. Да, мы постараемся на Олимпиаде в Токио составить американцам достойную конкуренцию на отдельных дистанциях. Но надо быть полным идиотом или неполным профессионалом, чтобы сказать, что мы будем бороться с командой США за лидерство. Вот то, что мы можем занять места со второго по пятое, — это вполне реально", — приводит агентство слова специалиста.

Он подчеркнул, что лидеры российской и американской сборных примерно равны по своему уровню, но если взглянуть на третьи и четвертые номера у россиян, то они могут соперничать только с 30-40-ми местами американцев.

Как писал TopNews, ранее сборная России на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште завоевала три золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Майкл Фелпс объяснил угрюмое выражение своего лица на фото и признал, что писает в бассейн Майкл Фелпс объяснил угрюмое выражение своего лица на фото и признал, что писает в бассейн
Чемпионат мира по водным видам спорта 2015: в общем медальном зачете Россия заняла 4 место Чемпионат мира по водным видам спорта 2015: в общем медальном зачете Россия заняла 4 место
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела