Политика
17 июля 2017, 09:51 | Автор: Иван Рутов

СМИ: беспилотник США провел многочасовую разведку над Донбассом

СМИ: беспилотник США провел многочасовую разведку над Донбассом
фото:
Западные порталы, отслеживающие перемещение военной авиации, сообщили о многочасовой воздушной разведке границ РФ беспилотником США.

Стратегический беспилотный летательный аппарат (БЛА) ВВС США RQ-4A Global Hawk с позывным UAVGH000 накануне совершил многочасовой разведывательный полет вдоль линии разграничения в Донбассе, передает "Интерфакс" со ссылкой на западные сайты, отслеживающие полеты военной авиации.

Отмечается, что во время полета дальний беспилотник часами курсировал с севера на юг вдоль линии разграничения Украины с Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР), но не пересекал ее. Разведчик летал на высоте 16,7 тыс. метров. Согласно выводам экспертов и с учетом возможностей ведения разведки на глубину до 300 км, беспилотник RQ-4А Global Hawk мог наблюдать за всей территорией ДНР и ЛНР, а также пограничными областями России.

Летательный аппарат вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии. В воздушное пространство Украины он вошёл над Николаевской областью, а после выполнения задания покинул территорию Украины к северу от Молдавии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-министр обороны ДНР Стрелков назначил дату дебатов с Навальным Экс-министр обороны ДНР Стрелков назначил дату дебатов с Навальным
Парламентская ассамблея ОБСЕ потребовала от России вернуть Крым Украине Парламентская ассамблея ОБСЕ потребовала от России вернуть Крым Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела